Wáter De Munich

Sant Cugat España España

Nombre corto

WÁT / Wáter De Munich

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sant Cugat

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Wáter De Munich - uniforme 1
Uniforme 2
Wáter De Munich - uniforme 2
Uniforme 3
Wáter De Munich - uniforme 3
Patrocinador
Wáter De Munich - patrocinador 2
Ropa deportiva
Wáter De Munich - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Lucas Castels Cusí
Lucas Castels
POR 27 años
8 0 0 0 0
4
Alejandro Cucalón Muñoz
Alejandro Cucalón
DEF 39 años
0 0 0 0 0
5
Sergio Consuegra Ochoa
Sergio Consuegra
DEF
10 2 0 0 0
6
Jose Seger Chuang
Jose Seger
25 años
12 4 0 0 0
7
Miquel Borrego  Valero
Miquel Borrego
MED 26 años
14 14 0 1 0
8
Bernat Andreu Pallerola
Bernat Andreu
36 años
11 7 0 0 0
10
César Colmena De Guzman
César Colmena
MED 28 años
15 8 0 0 0
11
Jose Luis Espinoza Calderon
Jose Luis Espinoza
MED 30 años
0 0 0 0 0
12
Sergi Mas Muñoz
Sergi Mas
28 años
14 0 0 2 0
13
Albert Badia Ventura
Albert Badia
DEL 28 años
11 25 0 1 0
22
Martín Adrian Scaramal
Martín Adrian
DEF
11 7 0 1 1
24
Jose Antonio Mustienes Ferrer
Jose Antonio Mustienes
DEF 29 años
7 0 0 0 0
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:50
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechamartes, 30 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 23 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 10 de septiembre de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechajueves, 17 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 25 de septiembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
25.09.2019 B. Europa  - F7 C2 Makalistars
3
8
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
03.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
1
3
New Old Friends Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
10.10.2019 B. Europa  - F7 C1 FC Huevos Con Panceta
3
0
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
15.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Wáter De Munich
3
6
La Seleccion
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
21.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
5
1
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
07.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
1
7
Team show
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
21.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
8
4
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
26.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
3
4
Makalistars
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
03.12.2019 B. Europa  - F7 C2 New Old Friends Fc
2
6
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
12.12.2019 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
6
3
FC Huevos Con Panceta
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamartes, 17 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
17.12.2019 B. Europa  - F7 C2 La Seleccion
3
7
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechamartes, 28 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
28.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
2
5
Publifactory
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
06.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
4
2
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechamartes, 11 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
11.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Team show
6
7
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
19.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Wáter De Munich
6
4
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
27.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Publifactory
5
3
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora21:50
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
09.03.2020 B. Europa  - F7 C2 Wáter De Munich
6
2
La Seleccion
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechamartes, 30 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
30.06.2020 B. Europa  - F7 C2 Antifackars
4
6
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
06.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Wáter De Munich
1
1
Pelucas Calvas
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
16.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
22:30
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 23 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
23.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
20:00
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
27.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
20:55
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 10 de septiembre de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
10.09.2020 B. Europa  - F7 C2 Wáter De Munich
22:30
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechajueves, 17 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
17.09.2020 B. Europa  - F7 C2 Publifactory
20:00
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
N/D N/D Wáter De Munich
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
N/D N/D Wáter De Munich
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
N/D N/D Wáter De Munich
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado