FC Autoescola Oliver

Sabadell España España

Nombre corto

AEO / FC Autoescola Oliver

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sabadell

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
FC Autoescola Oliver - uniforme 1
Uniforme 2
FC Autoescola Oliver - uniforme 2
Uniforme 3
FC Autoescola Oliver - uniforme 3
Patrocinador
FC Autoescola Oliver - patrocinador 2
Ropa deportiva
FC Autoescola Oliver - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Oriol Oliver Llobet
Oriol Oliver
20 años
12 0 0 1 0
4
Oriol Teruel Argemí
Oriol Teruel
21 años
6 1 0 0 0
5
Pau Grima Murillo
Pau Grima
19 años
11 11 0 0 0
6
Sergi Duran Bernad
Sergi Duran
43 años
10 1 0 0 0
7
Alberto Fernández Fernández
Alberto Fernández
DEL 26 años
11 2 0 2 0
8
Jaume  Saborido Orus
Jaume Saborido
23 años
8 2 0 0 0
9
Oriol Hernández  Pastor
Oriol Hernández
30 años
11 10 0 0 0
10
Arnau Baldebey Domènech
Arnau Baldebey
24 años
7 7 0 1 0
11
Roger Teruel Argemí
Roger Teruel
19 años
10 8 0 0 0
13
Joan Vilardell Horts
Joan Vilardell
18 años
11 0 0 0 0
17
Víctor Holgado Chaves
Víctor Holgado
17 años
10 0 0 0 0
36
Gerard Moreno Serra
Gerard Moreno
22 años
7 0 0 0 0
80
Sergi Bonamich Balada
Sergi Bonamich
MED 26 años
10 3 0 0 0
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 13
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 15
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 5
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 14
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
23.09.2019 A. UAB  - F7 C3 FC Autoescola Oliver
7
3
Yakocs
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
30.09.2019 A. UAB  - F7 C2 Dinamo De Maped
1
2
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
10.10.2019 A. UAB  - F7 C1 FC Autoescola Oliver
1
5
Beberly Tronas
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
14.10.2019 A. UAB  - F7 C1 Domingo A Las 9
4
3
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
29.10.2019 A. UAB  - F7 C3 FC Autoescola Oliver
4
3
Golden Gay Warriors
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
05.11.2019 A. UAB  - F7 C2 All In
2
4
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
11.11.2019 A. UAB  - F7 C3 FC Autoescola Oliver
4
1
Kostal
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
19.11.2019 A. UAB  - F7 C1 Komotu
1
6
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 27 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
27.11.2019 A. UAB  - F7 C1 Yakocs
2
6
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
02.12.2019 A. UAB  - F7 C2 FC Autoescola Oliver
2
2
Dinamo De Maped
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
11.12.2019 A. UAB  - F7 C3 Beberly Tronas
3
3
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 13
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
19.12.2019 A. UAB  - F7 C3 FC Autoescola Oliver
3
1
Domingo A Las 9
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 15
Fechamartes, 14 de enero de 2020
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
14.01.2020 A. UAB  - F7 C3 Golden Gay Warriors
APLZ
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 20 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
20.01.2020 A. UAB  - F7 C2 FC Autoescola Oliver
22:00
All In
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
27.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Kostal
23:00
FC Autoescola Oliver
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
04.02.2020 A. UAB  - F7 C2 FC Autoescola Oliver
22:00
Komotu
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 5
N/D N/D FC Autoescola Oliver
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 14
N/D N/D FC Autoescola Oliver
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado