Black Devils

Sabadell España España

Nombre corto

DEV / Black Devils

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sabadell

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Black Devils - uniforme 1
Uniforme 2
Black Devils - uniforme 2
Uniforme 3
Black Devils - uniforme 3
Patrocinador
Black Devils - patrocinador 2
Ropa deportiva
Black Devils - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Albert Mayoral valles
Albert Mayoral
34 años
28 0 0 0 0
3
Marc Nieto Font
Marc Nieto
29 años
23 5 0 0 0
6
Marc  Valls Parellada
Marc Valls
31 años
17 19 0 3 0
7
Roger Polo Homet
Roger Polo
27 años
28 24 0 0 0
9
Josep Forrellat Palomar
Josep Forrellat
28 años
19 17 0 0 0
10
Joan  Genero Hidalgo
Joan Genero
29 años
26 22 0 0 0
11
Marc Homet Pujol
Marc Homet
29 años
23 10 0 1 0
26
Carlos Rodríguez Fernandez
Carlos Rodríguez
34 años
18 2 0 0 0
46
Arnau Ramon Vergel
Arnau Ramon
29 años
23 3 0 0 0
Jordi Forrellat Palomar
Jordi Forrellat
7 2 0 0 0
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 1
Fechalunes, 24 de septiembre de 2018
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 3 de octubre de 2018
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 3
Fechalunes, 8 de octubre de 2018
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 4
Fechalunes, 15 de octubre de 2018
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 5
Fechalunes, 22 de octubre de 2018
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 6
Fechamartes, 30 de octubre de 2018
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 7
Fechajueves, 8 de noviembre de 2018
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 14 de noviembre de 2018
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 9
Fechamartes, 20 de noviembre de 2018
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
No presentadoBlack Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 28 de noviembre de 2018
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 5 de diciembre de 2018
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 1
Fechamartes, 8 de enero de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 2
Fechajueves, 17 de enero de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 23 de enero de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 30 de enero de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 5
Fechalunes, 4 de febrero de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 6 de marzo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechajueves, 21 de marzo de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamartes, 2 de abril de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechamartes, 9 de abril de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechajueves, 25 de abril de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechajueves, 2 de mayo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 8 de mayo de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de mayo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 22 de mayo de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechajueves, 30 de mayo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamartes, 4 de junio de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechajueves, 13 de junio de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 19 de junio de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de junio de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura | Playoff
GrupoCésped 1ª División G2 | Título
JornadaJornada 1
Fechamartes, 2 de julio de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura | Playoff
GrupoCésped 1ª División G2 | Título
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 10 de julio de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura | Playoff
GrupoCésped 1ª División G2 | Título
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 17 de julio de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 1
Fechalunes, 24 de septiembre de 2018
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
24.09.2018 A. UAB  - FS Gespa Bar Brugal
2
3
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 3 de octubre de 2018
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
03.10.2018 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
6
0
Farolillos
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 3
Fechalunes, 8 de octubre de 2018
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
08.10.2018 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
7
2
Zumbats FC
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 4
Fechalunes, 15 de octubre de 2018
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
15.10.2018 A. UAB  - FS Gespa Dream Beer
3
2
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 5
Fechalunes, 22 de octubre de 2018
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
22.10.2018 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
1
5
Pachanga Bonita
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 6
Fechamartes, 30 de octubre de 2018
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
30.10.2018 A. UAB  - FS Gespa Choppeds
2
3
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 7
Fechajueves, 8 de noviembre de 2018
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
08.11.2018 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
7
1
Alcohol Viajes FC
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 14 de noviembre de 2018
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
14.11.2018 A. UAB  - FS Gespa La Oreja De Van Gol
2
3
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 9
Fechamartes, 20 de noviembre de 2018
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
No presentadoBlack Devils
20.11.2018 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
0
5
Los Fills Construcía
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 10
Fechamiércoles, 28 de noviembre de 2018
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
28.11.2018 A. UAB  - FS Gespa Tuya y Mia FC
7
1
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura
GrupoCésped 1ªDivisión
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 5 de diciembre de 2018
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
05.12.2018 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
3
10
Xirizola FC
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 1
Fechamartes, 8 de enero de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
08.01.2019 A. UAB  - FS Gespa Zumbats FC
6
6
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 2
Fechajueves, 17 de enero de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
17.01.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
3
5
Farolillos
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 23 de enero de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
23.01.2019 A. UAB  - FS Gespa Tuya y Mia FC
3
3
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 30 de enero de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
30.01.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
1
4
Xirizola FC
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseApertura | Playoff
GrupoCésped 1ª División | Título
JornadaJornada 5
Fechalunes, 4 de febrero de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
04.02.2019 A. UAB  - FS Gespa Dream Beer
4
4
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 6 de marzo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
06.03.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
7
0
Bar Brugal
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechajueves, 21 de marzo de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
21.03.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
4
3
Els Condenats
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamartes, 2 de abril de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
02.04.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
7
2
Zumbats FC
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechamartes, 9 de abril de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
09.04.2019 A. UAB  - FS Gespa Los Fills Construcía
4
0
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechajueves, 25 de abril de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
25.04.2019 A. UAB  - FS Gespa La Oreja De Van Gol
1
2
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechajueves, 2 de mayo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
02.05.2019 A. UAB  - FS Gespa Bar Brugal
1
2
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 8 de mayo de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
08.05.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
2
3
Choppeds
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechalunes, 13 de mayo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
13.05.2019 A. UAB  - FS Gespa Els Condenats
1
2
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamiércoles, 22 de mayo de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
22.05.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
3
4
Amosakas Fc
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechajueves, 30 de mayo de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
30.05.2019 A. UAB  - FS Gespa Zumbats FC
3
6
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamartes, 4 de junio de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
04.06.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
8
1
Los Fills Construcía
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechajueves, 13 de junio de 2019
Hora22:15
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
13.06.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
2
1
La Oreja De Van Gol
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamiércoles, 19 de junio de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
19.06.2019 A. UAB  - FS Gespa Amosakas Fc
2
2
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura
GrupoCésped 1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechajueves, 27 de junio de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
27.06.2019 A. UAB  - FS Gespa Choppeds
0
5
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura | Playoff
GrupoCésped 1ª División G2 | Título
JornadaJornada 1
Fechamartes, 2 de julio de 2019
Hora20:45
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
02.07.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
2
2
Zumbats FC
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura | Playoff
GrupoCésped 1ª División G2 | Título
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 10 de julio de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
10.07.2019 A. UAB  - FS Gespa Bar Brugal
0
8
Black Devils
Competición01. UAB | F.S. Laborables
FaseClausura | Playoff
GrupoCésped 1ª División G2 | Título
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 17 de julio de 2019
Hora21:30
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoFS Gespa
17.07.2019 A. UAB  - FS Gespa Black Devils
5
0
Amosakas Fc
Acceso cuenta

No conectado