Los Jonys

Sabadell

Nombre corto

LOS / Los Jonys

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sabadell 08206

Provincia

-

País

-

Uniforme 1
Los Jonys - uniforme 1
Uniforme 2
Los Jonys - uniforme 2
Uniforme 3
Los Jonys - uniforme 3
Patrocinador
Los Jonys - patrocinador 2
Ropa deportiva
Los Jonys - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Toni Garcia Garcia
Toni Garcia
POR 26 años
12 0 0 0 0
2
Miguel Ángel Sánchez Pernia
Miguel Ángel Sánchez
DEF 43 años
15 2 0 3 0
3
Sergi Tubert Orea
Sergi Tubert
DEF 41 años
11 2 0 1 0
4
Eduardo Argudo Mendo
Eduardo Argudo
MED 43 años
13 6 0 2 0
5
Daniel Baños Castillo
Daniel Baños
DEF 43 años
17 1 0 0 0
6
Arnau Fatjó Brugueras
Arnau Fatjó
MED 38 años
8 0 0 1 0
7
Alejandro  Solas Gomez
Alejandro Solas
DEF 43 años
11 2 0 0 0
8
Alex Chavarría Fabón
Alex Chavarría
MED 40 años
7 1 0 0 0
9
eduardo nuñez garcia
eduardo nuñez
DEL 41 años
6 0 0 0 0
10
Alberto Martinez  Fernandez
Alberto Martinez
DEL 43 años
16 16 0 0 0
11
Miguel Ángel González Arqueros
Miguel Ángel González
DEF 44 años
10 7 0 0 0
13
Francisco Javier Ruiz  Jimenez
Francisco Javier Ruiz
MED 43 años
17 10 0 0 0
14
Carlos Julio Tejero
Carlos Julio
DEL 41 años
4 0 0 0 0
17
Roi Culler Parada
Roi Culler
MED 30 años
10 9 0 0 0
19
Jordi de la Mano Sanchez
Jordi de la Mano
MED 32 años
5 1 0 0 0
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora22:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora22:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 3 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 31 de julio de 2020
Hora22:00
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechaviernes, 18 de septiembre de 2020
Hora22:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 25 de septiembre de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 4
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 13
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
27.09.2019 B. Europa  - F7 C2 Inter mitente
7
3
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora22:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
04.10.2019 C. Thau  - F7 C2 Los Jonys
0
7
Atlético Agujetas
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
11.10.2019 A. UAB  - F7 C3 Doctopus FC
8
2
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
25.10.2019 A. UAB  - F7 C3 Los Jonys
1
2
Shartak Donetes
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
08.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Los Jonys
4
2
Primates Sa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
15.11.2019 A. UAB  - F7 C1 Blacklungs
1
3
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
22.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Los Jonys
3
9
Los Eitins
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
29.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Los Jonys
5
3
Inter mitente
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
13.12.2019 A. UAB  - F7 C2 Los Jonys
4
1
Doctopus FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
27.12.2019 A. UAB  - F7 C3 Doble M
2
2
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
10.01.2020 C. Thau  - F7 C2 Shartak Donetes
2
2
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
17.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Los Jonys
2
4
Doble M
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
24.01.2020 A. UAB  - F7 C1 Primates Sa
3
8
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora22:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
31.01.2020 C. Thau  - F7 C2 Los Jonys
5
2
Blacklungs
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
07.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Los Eitins
7
5
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
14.02.2020 A. UAB  - F7 C2 Atlético Agujetas
5
2
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
06.03.2020 B. Europa  - F7 C2 Wasteds United
5
4
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 3 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
03.07.2020 A. UAB  - F7 C3 Los Jonys
1
2
Paris Sant Feliu
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
10.07.2020 A. UAB  - F7 C2 Hazla Buena FC
6
1
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
24.07.2020 A. UAB  - F7 C2 Los Jonys
0
5
Blacklungs
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 31 de julio de 2020
Hora22:00
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
31.07.2020 C. Thau  - F7 C1 Shartak Donetes
5
0
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
04.09.2020 A. UAB  - F7 C3 Los Jonys
23:00
Doctopus FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechaviernes, 18 de septiembre de 2020
Hora22:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
18.09.2020 C. Thau  - F7 C2 Primates Sa
22:30
Los Jonys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 25 de septiembre de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
25.09.2020 A. UAB  - F7 C3 Los Jonys
5
0
Steaua Bepolla
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 4
N/D N/D Los Jonys
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo3ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
N/D N/D Los Jonys
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 13
N/D N/D Los Jonys
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado